Life After US

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life After US » Начало » Рыська


Рыська

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
Рыська. Сокращений не терпит, но любит придумывать себе прозвища в честь какого-либо события или ещё чего-нибудь, например: Бродяга, Ветер, Шорох.

Пол:
Самец.

Вид:
Рысь обыкновенная.

Возраст:
6 месяцев - детёныш.

Принадлежность:
Зоопарк Москвы.

Внешность:
• Строение: немного тощеват, но костлявостью и дистрофизмом не страдает.
• Особые приметы: белые усы, черная полоса, идущая от носа к губам, глаза цвета вечернего неба.
Тонкий, стройный и грациозный. Нет, красивым нельзя его назвать, но забыть мордаху Рыськи трудно. Он мог бы вполне сняться в рекламе, призывающей помочь животным в зоопарке или диким зверям, настолько умиляет рысенок людей своим внешним видом Чуток великоватые темно-синие глаза умеют смотреть жалобно и просяще, сам звереныш может настолько съежиться, что покажется маленьким клубком меха с громадной головой. Взглянув на Рыську, можно легко подумать, что его морили голодом и заставляли изнурительно работать, но это не так. Часто в зоопарке во время кормежки более слабый, чем остальные, пугливый и мало приспособленный к жизни без матери детёныш не может просто пробиться к еде, которую спешно хватают старшие рыси. Конечно, служители видят это и жалеют малыша, но разве они могут много натащить еды за скромную зарплату? Но мы отвлеклись. Итак, внешне малыш худенький, по сравнению с тощим тельцем голова кажется большой, уши заостренные, но пока на них нет характерных для рысей кисточек - позже вырастут. Усы длинные и белый, взгляд задумчивый. Хвост совсем короткий, но забавный. Силы в лапках очень и очень мало, ими максимум Рыська сможет мышь поймать, поэтому от драк и потасовок старается уходить,  а если и пришлось подраться, то обязательно использует острые, длинные, но хрупкие клыки и черные когти, а также свою ловкость, изворотливость и прыть.

Характер:
• Привычки: подолгу молчать, слушая разговор и делая свои собственные выводы, доводить неприятных личностей до белого каления и весело драпать от них, смотреть на звезды, гулять в одиночестве или тишине, просто прыгать.
• Фобии: избиение (например, как старшие рыси силой отнимали у него кусок мяса), вода, сильные и глупые соперники, оставаться совершенно одному темной ночью в большом и пустом помещении, кровь, злые люди.
• Стремления, цели: стать уверенным в себе, более сильным, найти друзей, которые не предадут, найти свою семью, отомстить тем, кто обижал, выбраться из зоопарка на свободу.
Зоопарк сыграл с малышом злую шутку. До знакомства с ним Рыська подавал большие надежды стать невероятно веселым, игривым и забавным, но все эти надежды пошли прахом, стоило только детёнышу попасть в железную клетку. Там н неоднократно подвергался унижениям, игнорированию и побоям со стороны других рысей. Им с начала не понравился пытающийся быть дружелюбным пушистый комок, а потому они решили показать ему, кто здесь главный. Испуганный малыш тогда забился в угол, дрожа от страха и нервно зализывая свежие раны. Рыська замолчал надолго. Он пытался сидеть на месте и не высовываться, даже рта не раскрывать, чтобы не привлекать к себе лишнее и опасное внимание. Он выходил из своего убежища - картонной полуразвалившейся коробки - только поздно ночью, когда его соседи по клетке крепко засыпали.  Так маленький рысенок стал одиноким, неразговорчивым, пугливым и зашуганным. Но в то же время в нем развивалась другая сторона Рыськи, ещё не совсем исчезнувшая - старающийся быть веселым и радостным малыш, искренне любивший добрый мир. Прошло несколько месяцев, Рыську перестало устраивать нынешнее положение вещей. Он внушил себе, что стоит гораздо выше своих обидчиков, что совершенно не боится их, иногда даже позволял себе ругать (разумеется, тихо и шепотом) других рысей. Так в малыше появились ложная решимость, излишняя самоуверенность, быстро исчезающая и дерзость.

Биография:
• Родители: рыси. Обыкновенные. Самка и самец.
• Место рождения: лесопарк в Москве.
В какую-то пору года N-ым числом на свет появились три рысенка. Родились они у Мамы-рыси в лесу, а точнее, лесопарке в городе Москва. Обычное семейство рысей. Первое время мать и отец таскали хавчик подрастающим детенышам, а те мирно дрыхли или же беззаботно играли. Идиллия. Но хорошего не бывает много - большим несчастьем для всех зверей лесопарка стало нашествие браконьеров. Те безжалостно убивали животных ради ценного меха, мяса и шерсти. Или для создания чучел. Дошли они и до маленьких рысят, которых убивать не стали - живой товар выше ценится, а сопротивления три испуганных клубочка меха оказать не смогут. Их просто скинули к остальной добыче и пошли прочь из небольшого леса. Одному из рысят, Вару, каким-то образом удалось выбраться: то ли сам проявил смекалку, то ли просто выпал, а горе-охотники не заметили пропажи. Вернее, заметили, но тогда было уже поздно. Второго рысенка, самку по имени Синева, браконьеры очень выгодно продали в какую-то семью, с радостью принявшей такую необычную игрушку - рысь. А третьего, уже тогда немного испуганного и зажавшегося в угол рысенка отдали зоопарку. Там его несколько месяцев чморили и притесняли соседи по клетке - взрослые, агрессивные рыси, явно не желающие делиться жилплощадью и бесплатным хавчиком с малолетним незнакомцем. Они были не слишком дружелюбными. За те пять месяцев, проведенных в зоопарке, Рыська успел возненавидеть многое, но и полюбить также. Он стал с необычной для детёныша серьезностью смотреть на мир, хлебнув горя ещё в раннем детстве, но иногда в малыше просыпается тот, первый, наивный детёныш с невинными синими глазами, который безответно любит всех и каждого и готов забыть и простить все обиды и невзгоды, лишь бы всем было хорошо.

Связь с вами:
Админы в курсе

Личный статус:
А почему аборигены съели Кука...

2

Принят :3


Вы здесь » Life After US » Начало » Рыська